Descripción detallada Lote 285

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1053T, Lote # 285

Amplificador.
Reino Unido.
Siglo XX.
Elaborado en material sintético, metal y madera.
Marca Laney.
Modelo LA35C.
No. Serie MRB6537.
Para guitarra acústica.
Con 2 HP 6.5 "con tweeter Co-Axial, entradas combinadas Jack/XLR, efectos Chorus & Reverb, entrada auxiliar, circuito anti-larsen, 4 bandas EQ gráfica en el canal de instrumento y toma de auriculares.
Presenta marcas, manchas, desgaste y requiere servicio.

**"Formada en 1967 por Lyndon Laney, Laney Amplification es un fabricante de amplificadores de guitarra e instrumentos musicales con sede en West Midlands que estuvo estrechamente relacionado con Tony Iommi de Black Sabbath en el nacimiento del género musical 'Heavy Metal'. Laney trabaja con músicos y bandas de renombre mundial como The Prodigy, Killswitch Engage, Skindred, Black Sabbath y muchos más. Su colección de archivos de diseño abarca décadas de música."
Fuente: https://www.laney.co.uk/timeline
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote